Pousada Marina do Farol
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Piscina Piscina ao ar livre | Atividades esportivas Pesca Caminhada |
| Refeições no local Restaurante Bar/Salão | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Amigo das crianças Bufê infantil Piscina para crianças Brinquedos |
| Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes | Café da manhã Café da manhã no quarto | Ar condicionado |
Localizado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Furnas Dam, hotel Pousada Marina Do Farol Sao Jose da Barra inclui 11 quartos para hóspedes.
O hotel fica a 177 km de São Roque de Minas.
O ferro e tábua de passar, controle de temperatura, juntamente com mini frigobar, proporcionam conveniência no quarto do hotel. Juntamente com banheiro separado e chuveiro, os confortos dos banheiros incluem também lençóis de banho e toalhas. Pousada Marina do Farol de Sao Jose da Barra dispõe de banheiros privados nos quartos. Você pode desfrutar das vistas para o rio.
Os hóspedes poderão desfrutar de uma variedade de pratos da cozinha brasileira no restaurante Marina do Farol a la carte.
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Vestiário
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Café da manhã no quarto
- Restaurante
- Lanchonete
- Bar/Salão
- Mesas/ Área de piquenique
- Almoços embalados
- Cardápios especiais para dieta
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Esportes aquáticos
- Caminhada
- Pesca
- Piscina com vista
- Fim raso
Serviços
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
- Serviço de compras
- Bebida de boas vindas
- Fax/Xerox
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Bufê infantil
- Jogos de tabuleiro
- Piscina para crianças
- Brinquedos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
O estacionamento está disponível no o Pousada Marina do Farol hotel?
O Pousada Marina do Farol hotel oferece estacionamento privado gratuito no local de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada Marina do Farol hotel?
Os hóspedes do Pousada Marina do Farol hotel precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no o Pousada Marina do Farol hotel?
O preço médio de um quarto no o Pousada Marina do Farol hotel é de $47. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no Pousada Marina do Farol hotel?
Os hóspedes do Pousada Marina do Farol hotel podem pagar usando Maestro, Descubra e Hipercard. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Sao Jose da Barra?
Hotel de Sao Jose da Barra oferece Quarto de família, Quarto para três pessoas e Quarto de casal para escolher. - ❓
Hotel de Sao Jose da Barra oferece acomodação para deficientes físicos?
Sim, hotel de Sao Jose da Barra tem acesso de cadeira de rodas e quartos com instalações para deficientes. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar. - ❓
Que tipo de piscina está disponível no o Pousada Marina do Farol hotel?
Há piscina ao ar livre durante todo o ano disponível no o Pousada Marina do Farol hotel.